性別平等

表單下載

委員名單

第七屆委員

序號 姓名 性別 職稱 所屬單位 身分 備註
1 薛富盛 教授 校長室 校長
主任委員
 
2 吳宗明 教授 教務處
材料系
教務長
當然委員
 
3 蘇武昌 教授 學務處
電機系
學務長
當然委員
 
4 林建宇 教授 總務處
運健所
總務長
當然委員
 
5 韓碧琴 教授 文學院
中文系
院代表
當然委員
 
6 楊靜瑩 副教授 農資學院
農藝系
院代表
當然委員
 
7 紀凱容 副教授 理學院
物理系
院代表
當然委員
 
8 林淑萍 副教授 工學院
生醫所
院代表
當然委員
 
9 楊秋英 教授 生科院
分生所
院代表
當然委員
 
10 陳文英 副教授 獸醫學院
獸醫系
院代表
當然委員
 
11 蘇迺惠 副教授 管理學院
會計系
院代表
當然委員
 
12 林昱梅 教授 法政學院
法律系
院代表
當然委員
 
13 陳昱霖 學生 生科系 學生代表
當然委員
 
14 陳德𤏩 教授兼主任秘書 秘書室
獸醫系
教師代表  
15 謝禮丞 副教授兼副學務長
兼健康及諮商中心主任
學務處
生機系
教師代表  
16 蘇小鳳 教授兼圖書館館長 圖書館
圖資所
教師代表  
17 蘇怡慈 助理教授 法律系 教師代表  
18 鄧季玲 專門委員 主計室 職工代表  
19 賴富源 主任 人事室 職工代表  
20 宋嘉蓉 秘書 國際處 職工代表  
21 廖淑芳 教官 學務處
教官室
職工代表  

註:
1.本屆委員任期自105年8月1日起至107年7月31日迄。
2.因應學生會長任期,學生代表任期自105年8月1日起至106年7月31日迄。

第六屆委員

序號 姓名 性別 職稱 所屬單位 身分 備註
1 薛富盛 教授 校長室 校長
主任委員
 
2 吳宗明 教授 教務處
材料系
教務長
當然委員
 
3 蘇武昌 教授 學務處
電機系
學務長
當然委員
 
4 宋德喜 教授 總務處
歷史系
總務長
當然委員
 
5 汪俊彥 助理教授 文學院
臺文所
院代表
當然委員
 
6 陳姿伶 教授 農資學院
生管所
院代表
當然委員
 
7 郭紅珠 教授 理學院
應數系
院代表
當然委員
 
8 蔡曉萍 助理教授 工學院
電機系
院代表
當然委員
 
9 陳玉婷 助理教授 生科院
基資所
院代表
當然委員
 
10 何素鵬 教授 獸醫學院
獸醫系
院代表
當然委員
 
11 蘇迺惠 副教授 管理學院
會計系
院代表
當然委員
 
12 蘇怡慈 助理教授 法政學院
法律系
院代表
當然委員
 
13 張正暉 學生 應數系 學生代表
當然委員
104.08.01起聘
14 張天傑 教授兼副校長 副校長室
獸醫系
教師代表 104.08.01起聘
15 蔡清標 教授兼主任秘書 秘書室
土木系
教師代表 104.08.01起聘
16 謝禮丞 副教授兼副學務長
兼健康及諮商中心主任
學務處
生機系
教師代表  
17 蘇小鳳 教授兼圖書館館長 圖書館
圖資所
教師代表  
18 劉姿汝 副教授 法律系 教師代表  
19 賴富源 主任 人事室 職工代表  
20 蔡淑惠 三等技術師 計資中心 職工代表  
21 廖淑芳 教官 學務處
教官室
職工代表  

註:
1.因應學年度任期,本屆委員任期自103年10月27日起至105年7月31日迄。
2.因應學生會長任期,學生代表任期自104年8月1日起至105年7月31日迄。
3.因應新任主管就任,任期自104年8月1日起至105年7月31日迄。

第五屆委員

序號 姓名 性別 職稱 所屬單位 身分 備註
1 李德財 教授 校長室 校長
主任委員
 
2 呂福興 教授 教務處
材料系
教務長
當然委員
 
3 歐聖榮 教授 學務處
園藝系
學務長
當然委員
 
4 方富民 教授 總務處
土木系
總務長
當然委員
 
5 吳佩如 助理教授 文學院
外文系
院代表
當然委員
 
6 林俐玲 教授 農資學院
水保系
院代表
當然委員
 
7 郭紅珠 教授 理學院
應數系
院代表
當然委員
 
8 鄭曼婷 教授 工學院
環工系
院代表
當然委員
 
9 簡麗鳳 副教授 生科院
生科系
院代表
當然委員
 
10 何素鵬 教授 獸醫學院
獸醫系
院代表
當然委員
 
11 黃文仙 副教授 管理學院
行銷系
院代表
當然委員
 
12 蘇怡慈 助理教授 法政學院
法律系
院代表
當然委員
 
13 甘宗鑫 學生 歷史三 學生代表
當然委員
102.08.01
14 鍾明宏 主任 人事室 職工代表  
15 蕭美香 秘書 秘書室 職工代表  
16 陳姿伶 副教授 生管所 教師代表  
17 官大智 教授兼圖書館館長 圖書館
資工系
教師代表  
18 劉姿汝 副教授 法律系 教師代表  
19 蔡蕙芳 教授 法律系 教師代表  
20 蘇小鳳 副教授 圖資所 教師代表  
21 陳吉仲 教授兼主任秘書 秘書室
應經系
教師代表  

註:

1.任期自101年10月27日起至103年10月26日迄。

2.因應學生會長任期,新任學生代表任期自102年8月1日至103年10月26日迄。

第四屆委員

序號 姓名 性別 職稱 所屬單位 身分 備註
1 李德財 教授 校長室 校長
主任委員
 
2 呂福興 教授 教務處
材料系
教務長
當然委員
 
3 歐聖榮 教授 學務處
園藝系
學務長
當然委員
 
4 方富民 教授 總務處
土木系
總務長
當然委員
 
5 高嘉勵 助理教授 文學院
台文所
院代表
當然委員
 
6 蔣恩沛 副教授 農資學院
食生系
院代表
當然委員
 
7 郭紅珠 教授 理學院
應數系
院代表
當然委員
 
8 孫幸宜 教授 工學院
化工系
院代表
當然委員
 
9 莊秀美 助理教授 生科院
生醫所
院代表
當然委員
 
10 何素鵬 教授 獸醫學院
獸醫系
院代表
當然委員
 
11 白慧娟 助理教授 社管院
教發所
院代表
當然委員
 
12 林煥鈞 學生 土木系三 學生代表
當然委員
 
13 王嘉莉 組長 人事室 職工代表  
14 李宗儒 教授 行銷系 教師代表  
15 林彥佑 副教授 化學系 教師代表  
16 陳姿伶 副教授 生管所 教師代表  
17 張慧銖 教授兼圖書館館長 圖書館
圖資所
教師代表  
18 劉姿汝 副教授 法律系 教師代表  
19 蔡蕙芳 教授兼法律系系主任 法律系 教師代表  
20 蘇小鳳 副教授兼圖資所所長 圖資所 教師代表  
21 謝禮丞 副教授兼副學務長 學務處
生機系
專家學者  

*委員聘期自99年10月27日起至101年10月26日迄。

*因應新任校長、教務長、學務長、總務長與學生會長就職及委員榮退,前述委員聘期自100年8月1日起至101年10月26日迄。

第三屆委員

  姓  名 服 務 單 位   姓  名 服 務 單 位
1 蕭介夫(男) 校長(主任委員) 1 劉姿汝(女) 財法系
2 鄭經偉(男) 學務長(當然委員) 2 詹麗萍(女) 圖資所
3 鄭政峰(男) 教務長 3 蘇小鳳(女) 圖資所
4 李宗儒(男) 行銷系 4 蔡蕙芳(女) 財法系
5 林彥佑(男) 化學系 5 陳姿伶(女) 生管系
6 謝禮丞(男) 生機系 6 王嘉莉(女) 人事室
7     7 王 倪(女) 學生代表大會代表
  • 主任委員:蕭校長介夫
    執行秘書:陳文福(主任秘書)
    業務承辦人:陳靜欣(學務處)

第二屆委員

  姓  名 服 務 單 位   姓  名 服 務 單 位
1 蕭介夫(男) 校長 1 顏宏真(女) 生科系
2 鄭經偉(男) 學務處 2 李季眉(女) 環工系
3 陳俊明(男) 總務處 3 王嘉莉(女) 人事室
4 齊隆鯤(男) 師資培育中心 4 劉姿汝(女) 財法系
5 林彥佑(男) 化學系 5 王曉丹(女) 財法系
6 陳俊源(男) 學生會 6 謝玫君(女) 課指組
7     7 李桂萍(女) 學生會

主任委員:蕭校長介夫
執行秘書:鄭經偉(學生事務長)
業務承辦人:李宥萱(諮商中心)、湯必果(諮商中心)

第一屆委員

姓 名 服 務 單 位
胡 念 台 生科院
蔣 啟 玲 食科系
李 季 眉 環工系
徐 照 華 中文系
謝 玫 君 事務組(職員代表)
劉 姿 汝 財法系
齊 隆 鯤 師資培育中心
郭 長 榮 勞輔室(職員代表)
林 彥 佑 化學系
余 文 堂 歷史系

主任委員:蕭校長介夫
執行秘書:謝禮丞(副學務長)
業務承辦人:何惠萍(諮商中心)、 李宥萱(諮商中心)

相關法規

宣導資訊

申訴信箱

承辦人員

行政組員 陳靜欣

行政組員:陳靜欣

工作職掌

  • 校園性別平等教育宣導與推廣。
  • 性別平等教育委員會之行政業務執行。
  • 校園性侵害或性騷擾事件受理窗口。
  • 學生事務投訴事件處理。
  • 校園安全通報網受理窗口。

經歷

  • 教育部92-94年北區及東區校園性侵害或性騷擾調查知能專業培訓結業,並經教育部性別平等教育委員會核定推薦。
  • 新竹市政府95-98年度性別平等教育委員會委員。

聯絡方式

  • 電話:04-22840610

 

相關協助資源